Узнайте, кто имеет право на социальную выплату с августа 2020 года и какие расходы можно покрыть

Кто может претендовать на социальную выплату (от августа 2020) Какие категории граждан? Что входит в понятие «учёба»,могут ли средства быть расходованы, например на курсы?
Лучший ответ

Уважаемый Денис Сергеевич!

Все социальные льготы и преференции сосредоточены в одном Законе Санкт-Петербурга от 22.11.2011 N 728-132 Социальный кодекс Санкт-Петербурга (с изменениями на 7 октября 2020 года)

Он очень объемный

www.gov.spb.ru

По учебе. Учёба — совокупность организованных мероприятий, направленных на получение знаний, умений, приобретение опыта.

Государственную социальную стипендию получают:

Сироты либо студенты, оставшиеся без попечения родителей;

Лица, чьи родители умерли во время учебы детей;

Студенты, являющиеся инвалидами с детства, а также инвалиды 1 и 2 группы;

Студенты, получившие государственную социальную помощь.

lgoty-vsem.ru

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Никаких новых социальных выплат не было введено в августе 2020 года, единсвтенное что были внесены изменения в Постановление Правительства РФ от 31.03.2020 N 384 (ред. от 18.11.2020) "Об утверждении основных требований к порядку назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, примерного перечня документов (сведений), необходимых для назначения указанной ежемесячной выплаты, и типовой формы заявления о ее назначении"

О том что такое пособие на данный момент является официальным и исчисляется исходя из среднедушевого дохода, иной выплаты на федеральном уровне введено не было.

Здравствуйте Денис Сергеевич

Таблица социальных пособий: сколько и кому выплачивают после индексации 2021 года

Социальные выплаты гражданам России: все виды пенсий; выплаты семьям с детьми; поддержка безработных; компенсации малообеспеченным и многодетным; все виды пособий.

Речь идет о выплатах и пособиях, предусмотренных: законом Российской Федерации «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС»; статьей 9.1 закона Российской Федерации «О статусе Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы»; статьей 23.1 федерального закона «О ветеранах»; ч. 1 статьи 4.2 федерального закона «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»; ч. 16 статьи 11.1 и статьей 28.1 федерального закона «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации»; статьями 9, 10 и 11 федерального закона «О погребении и похоронном деле»; статьей 6.2 федерального закона «О предоставлении социальных гарантий Героям Социалистического Труда, Героям Труда Российской Федерации и полным кавалерам ордена Трудовой Славы»; п. 1 статьи 11, пп. 1 и 12 статьи 12 федерального закона «Об обязательном социальном страховании ‎от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний»; федеральным законом «О социальной защите граждан Российской Федерации, подвергшихся воздействию радиации вследствие аварии в 1957 году» ‎на производственном объединении "Маяк" и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча»; статьей 2 федерального закона №5-ФЗ от 12.02. 2001; федеральным законом «О социальных гарантиях гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний ‎на Семипалатинском полигоне».

Планируются следующие виды материальной помощи семьям: Вводится единовременная соцвыплата на каждого иждивенца в возрасте от 3 до 16 лет. Размер разовой поддержки составит 10 000 руб. Выдавать матпомощь начнут уже с 1 июня 2020 г. Минимальный размер пособия по уходу за ребенком увеличится вдвое. Социальная поддержка положена только неработающим россиянам. Сумма составит 6751 руб. Введена ежемесячная социальная доплата на детей до 3 лет. Размер пособия составит 5000 руб. в месяц. Период назначения детского пособия: апрель — июнь. Деньги получат только те граждане РФ, которые имею право на получение материнского капитала, а также граждане, у которых первый ребенок родился или усыновлен в период с 1 апреля 2017 года по 1 января 2020 года. Срок обращения за социальными доплатами в связи с коронавирусом ограничен. Подать заявление следует не позднее 1 октября 2020 года. После этого срока заявления не принимаются и выплаты не назначаются.

Виды пособий от государства Классификация социальных пособий по видам, какие выплаты можно получить от государства, представлена в форме таблицы: Критерий Виды По уровню нормативного регулирования федеральные; региональные; муниципальные. По категориям получателей пенсионеры; инвалиды; малообеспеченные семьи; семьи с детьми; безработные; иные представители льготных категорий. По периодичности выплат ежемесячные; ежегодные; разовые. По уровню бюджета, за счет которого финансируется выплата федеральный бюджет; бюджет субъекта РФ; бюджет муниципального образования РФ. По основанию для получения состояние здоровья; рождение ребенка; смерть; низкий уровень дохода; потеря основного источника дохода; потребность в жилплощади; инвалидность; потеря кормильца; иные основания. Заявить на соцпомощь от государства вправе следующие категории граждан: Льгота Получатели - По состоянию здоровья работники, получившие заболевание, травму; граждане, достигшие пенсионного возраста; лица, приобретшие инвалидность; родственники умершего. По утрате дохода несовершеннолетние граждане, потерявшие кормильца; безработные; лица с низким уровнем дохода; работники предприятий, попавшие под сокращение; малообеспеченные семьи. Детские выплаты беременные женщины и роженицы; родители или усыновители детей; опекуны и попечители; многодетные семьи; граждане в декретном отпуске; родители детей-инвалидов; дети-сироты и оставшиеся без попечения. По социальному статусу лица, имеющие знаки отличия; медицинские работники, проживающие в сельской местности; педагогические работники, проживающие в сельской местности; военнослужащие; госслужащие; молодые специалисты. По месту проживания проживающие в районах Крайнего Севера; проживающие на территориях, где установлены территориальные (районные) повышающие коэффициенты. Претендовать на социальную помощь от государства вправе абсолютно любой гражданин, даже тот, у которого нет явных оснований для того, чтобы подать заявление на выплаты. Заявление рассмотрят в установленном порядке и примут решение, положена ли выплата от государства россиянину или нет. Правила оформления: где и как получить Все виды государственной помощи носят заявительный характер. Пока гражданин не подаст заявление в ответственный за это орган, денежные выплаты ему не начислят.

Портала Госучетник: gosuchetnik.ru

Из всего изложенного, на курсы не могут быть израсходованы средства.