Как я боролась за возмещение ущерба после умышленного прокола колеса и что будет дальше
Мне умышленно прокололи колесо переднее, сделала, а на нем грыжа вылезла. Я написала заявление в полицию, хулигана нашли, полиция взыскала с него штраф, возмещать ущерб он мне отказался добровольно. Я попросила его возместить стоимость двух колес 8000 и 1500 ремонт. Полиция насчитала ущерб 1600. Есть ли у меня шансы взыскать через суд с него 9500.
ГК РФ Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда
1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.