Скажите пожалуйста. Гражданин РФ имеющий собственность на Украине может на этом основании приехать в Украину?
Право собственности никак не влияет на право въезда в Украину. Любой может въехать при наличии следующих документов:
-страхового полиса для прибывающих из стран, относящихся к «зеленой зоне». Россия в их числе. Полис должен быть выдан украинской компанией или иностранной компанией, которая имеет представительство. Он должен покрывать расходы, связанные с лечением COVID-19, с обсервацией, в течение всего срока пребывания в Украине.-загранпаспорта.
-подтверждения из банка о наличии на счете у приезжего установленной властями Украины суммы: не меньше 20 прожиточных минимумов (2 118 гривен на ноябрь 2020 г.).
-обратного билета.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.