Челябинск, 02.03.2021, 16:29

Просрочил миграционную карту в Казахстане - последствия и возможные штрафы для гражданина России

Вопрос №18274489 из г. Челябинск
опубликован 02.03.2021, 16:29
Я гражданин России и просрочил миграционную карту уже пол года, какой будет штраф? И выпустят ли меня из Казахстана или ссадят с поезда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 517 кодекса об административных правонарушениях предусмотрена ответственность штраф либо выдворение за пределы Казахстана, наказание налагает суд. При выдворении дают определённый срок за который нужно покинуть Казахстан. В виду пандемии возможно, что к ответственности не привлекают необходимо уточнить в миграционной полиции.

02.03.2021, 17:17

Я имею ввиду что когда сам буду выезжать ссадят с поезда и будет суд? Или по месту прописки прийдёт штраф?

05.03.2021, 18:27

Через границу вас не пропустят, ссадят с поезда и будете ждать направление дела в суд. Лучше обратиться в миграционную полицию по месту вашего нахождения, пройти процедуру рассмотрения дела в суде с постановлением суда пересекать границу.

06.03.2021, 05:47