Москва, 06.05.2020, 20:16

Что будет с иностранным гражданином с просроченной миграционной картой в России?

Вопрос №17325981 из г. Москва
опубликован 06.05.2020, 20:16
Просрочена миграционная карта на 1,5 года, выпустят ли меня с России или все равно будет выдворение из страны? Может кто летал уже с просроченной картой.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы задали вопрос-выпустят ли меня?

Никто (после открытия границы) не будет удерживать на территории иностранного государства гражданина другого государства. Вас выпустят. Если нет запрета (как вы указали) то и назад въедете, но это будет продолжаться не бесконечно. В законе нет срока, на то как возникает запрет после нарушения. Он может и через месяц и через год и через... Это человеческий фактор, (инспектора которые вносят). Никто никуда не полетит (в ближайшее время).

И на машине вы сможете выехать, и заехать-это как вам повезет. Иногда только после нескольких пересечений возникает запрет.

06.05.2020, 20:48

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте! А Вы как хотели бы решить этот вопрос?

06.05.2020, 20:19
Оценка автора вопроса:
Не понятен вопрос

Естественно хотелось бы без выдворения, но думаю простым штрафом уже не отделаться.

06.05.2020, 20:30

У вас у же запрет есть))

Вас выпустят, как только откроют границы. И при чем тут выдворение? А вот назад вас не пустят пока не истечет запрет установленный законом. Вы нарушили ст.18.8 КоАП РФ и это запрет по Москве и МО на 5 лет.

Штраф без запрета только тому, у кого родственники граждане РФ и только по суду!

06.05.2020, 20:33