Пособие для детей от 3 до 7 лет - требуется ли подтверждение дохода отца, не проживающего с ребенком, и какой срок для подачи заявления?
Так как он оплачивает наличными, а не через исполнительное производство, раз уже есть определение, у него копится долг по алиментам. Если не открыто исполнительное производство, необходимо получить исполнительный лист и отнести приставам для возбуждения исполнительного производства, и с ним подавайте на пособие.
Подать можно после исполнения ребенку 3-х лет в течение 6 месяцевмесяцев, но не позднее иначе потеряете за этот срок начисления.
Если есть решение суда по алиментам, то оно должно быть передано приставам для исполнения, без этого пособие вам не назначат.