Можно ли изменить собственника в действующем полисе ОСАГО без доплаты, если водитель остается тот же?
Полси ОСАГО оформлен на меня и я как водитель допущен к управлению. Переоформил автомобиль на отца (смена собственника) с сменной регистрационного номера. И также остался я водителем допущен к управлению. Могу ли я просто поменять в действующем полисе только собственника без всяких доплат так как к управлению остаются тот же водитель.
Лучший ответ
Здравствуйте. Нет, тут необходимо новому владельцу заново страховать авто по ОСАГО.
вы можете обратиться в свою страховую компанию с приложением договору купли продажи авто, и вам вернут разницу в деньгах за неиспользованный период страховки.
не верно!