Человек, являющийся ключевой фигурой рейдерских захватов, подал в суд на автора публикации
В интернете была опубликована информация о человеке - "является ключевой фигурой рейдерских захватов" он подал в суд на автора публикации.
Есть ли где-то информация о "рейдерстве" - может ли этот термин "опорочить честь и достоинство".
Не получается найти информацию о судебной практике именно "рейдер" - статья 152 ГК РФ.
Алексей, а почему Вы считаете, что у Вас должно получиться найти информацию о судебной практике именно по каждому слову?
Этот вопрос может быть предметом лингвистической экспертизы, которая должна дать ответы на поставленные перед ней вопросы.