Мой папа оставил мне завещание на имущество, на Украине, он умер. Как и где мне всё оформить на себя.
Есть ещё вопрос, мне как то сказали, что на Украине если имущество оформлять на себя то нужно заплатить 260 000 тысяч рублей госпошлина. Вы случайно не знаете правдо это?
По общему правилу размер налога на наследство составляет 5% от стоимости наследуемого имущества.
Указанная ставка применяется во всех случаях, кроме:
наследования с применением нулевой ставки (об этом читайте ниже);
наследования, в которых наследодателем или наследником является нерезидент. В указанных случаях ставка составляет 18%.
Елена!
Надо ехать в Украину и обращаться к нотариусу по месту открытия наследства.