Человек с тяжелой травмой не получил госпитализации из-за нехватки документов - что делать в такой ситуации?

Такая ситуация, человек получил тяжолую травму на не легальной работе. По факту оказалось, сломаны восемь ребер. Человеку кроме укола и снимка ни чего больше не стали делать отправили домой, после сново вызвали скорую но отказали в госпитализации т. к. нет документов кроме свидетельства о рождении и справки о освобождении. Подскажите что делать, нет денег помочь, а человек может погибнуть, возможо требуеся герургическое вмешательство.
Лучший ответ

Позвоните на горячую линию минздрава региона и РФ.

Вы имеет ввиду неофициальная работа?