Как преобразовать лист нетрудоспособности в производственную травму - возможность и процедура
Здравствуйте.
Вряд ли вам кто листок нетрудоспособности переделает. Обратитесь в то мед. учреждении, которое вам его выдало. Попробуйте с ними договориться.
Теперь доказать, что травма производственная будет очень трудно. Пишите заявление в трудинспекцию или прокуратуру, что работодатель, используя Ваше незнание законов, заставил Вас сказать, что травма бытовая, хотя фактически она производственная. Поговорите с Вашими коллегами, если кто может подтвердить факт получения Вами травмы на производстве, то пусть они подтвердят на суде или в прокуратуре.
Всего хорошего.