Как бороться с неправомерным начислением за воду в новой квартире - личный опыт и советы
Получил квартиру в декабре 2019. Отнёс документы какие нужны водоканал. Спустя время начали приходить большие суммы за воду. Я очень часто в разъездах и бываю дома пару раз в год. Год они мне ссылались то на вирус, то на ещё на что то. Пломбировать не приходили, даже не хотели, я оставлял и свой номер и сам звонил неоднократно.
Теперь они отказываются делать перерасчёт за год. Хотя там всего 30 кубов. И считают по нормативам и угрожают штрафом за недопуск в помещение.
Можно ли это как то решить? Спасибо.
Теоретически - можно. Но только в том случае, если сможете доказать, что в этом нет Вашей вины, а Вы все требуемые от Вас действия совершили.