Я ИП Глава КФХ, имею ли право на льготу по НДФЛ не платить 5 лет.
Здравствуйте!
Такое право установлено Налоговым кодексом РФ
Статья 217. Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения)Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) следующие виды доходов физических лиц:
14) доходы членов крестьянского (фермерского) хозяйства, получаемые в этом хозяйстве от производства и реализации сельскохозяйственной продукции, а также от производства сельскохозяйственной продукции, ее переработки и реализации, - в течение пяти лет, считая с года регистрации указанного хозяйства.
ИП Глава КФХ - это и есть член кфх?
Глава КФХ тоже является членом КФХ - ст.16 Федерального закона от 11.06.2003 N 74-ФЗ "О крестьянском (фермерском) хозяйстве"
Здравствуйте, Екатерина Андреевна!
Все верно, глава КФХ является членом КФХ.