За чей счет должен проводится диагностика вдго (внутридомового газ. оборудования). Как я понимаю Вдго относится УК.
Нет. В 2008 году были приняты «Правила поставки газа для коммунально-бытовых нужд граждан» и Постановление правительства № 549, в 2009-м - приказ Минрегионразвития РФ №239 о «Порядке содержания и ремонта внутридомового газового оборудования». Согласно этим документам, ответственность за состояние газового оборудования теперь лежит на потребителях: с этого момента они должны самостоятельно или через управляющую компанию заключать договоры на техническое обслуживание со специализированной организацией. Соответственно, и диагностика проводится за счет потребителя.