Ограничение на сделки с недвижимостью при судебном приказе на списание долга?
Уважаемый Павел!
Если в отношении Вас судебный пристав-исполнитель на основании этого судебного приказа возбудил исполнительное производство согласно статье 30 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", а Вы не исполнили в срок, указанный судебным приставом-исполнителем в Постановлении об исполнительном производстве, в добровольном порядке погашение этого долга, то судебный пристав-исполнитель вправе на основании статей 69, 80 этого Федерального закона № 229-ФЗ наложить арест на любое ваше имущество, в т.ч. ограничение на сделки с ним.
Реализовать арестованное имущество судебный пристав-исполнитель вправе с соблюдением положений статьи 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.
Что делать должнику, если арестовано его имущество, подробней смотрите вот здесь www.9111.ru
Судебный приказ Вы можете отменить на основании статей 128, 129 ГПК РФ.
Всего Вам доброго.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)