Юридическая заморочка - Можно ли сдать в аренду квартиру с обременением и что делать при угрозах санкций.
Бабушка умерла 10 лет назад, мама по договору ренты получила свидетельство о собственности и есть соответствующая запись в ЕГРН, выписка оттуда, юр лицо, которое хочет снять в аренду эту квартиру, грозит огромными санкциями, если она не побежит в течение 7 дней снимать это обременение, как быть, законно ли требовать этого, и можно ли сдать юр лицу такую квартиру.
Лучший ответ
Марина, это условие арендатора, тут ничего такого нет, требовать снятия обременения вполне законно, оно должно было быть снято уже давно. Идите и снимите.
Зачем вообще юрлицу сдавать квартиру? Совсем не включает мозг? Договор регистрировать в Росреестре нужно и юрлицо всякие пакости делать будет.
Требование законно, если такие санкции предусмотрены договором.