Тамбов, 03.03.2021, 12:12

Остановленного по подозрению на алкогольное опьянение ждут результаты ХТИ - когда следует ожидать и сообщат ли о правонарушении?

Вопрос №18277225 из г. Тамбов
опубликован 03.03.2021, 12:12
Остановили гаи по требованию, подозрение на алкогольное опьянение запах смога изо рта, алкотестер показал 0000, отправили на МО, сдавал мочу, тест на алкогольное опьянение не выявлен. Прошло уже 12 дней с того момента. Когда ждать результатов ХТИ и в случаи выявления веществ сообщают сразу о возбуждении административного правонарушения или же по истечении какого-либо времени?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете уточнить нарушения. МО я проходил без понятых в мед. учреждении, вовремя первой пробы тест полосками, медсестра опракинула банку с анализами и часть была пролита на стол, но это только с моих слов поскольку видел только я. Такой вопрос, в протоколе написано. Запах смога изо рта и остальных нарушений речи, поведения, покраснение кожных покров лица, на все это в акте написано НЕТ. Могут ли на основании как написано в акте "запах смога изо рта" привлекать к подобным процедурам и составлять протокол?

03.03.2021, 14:24

Медицинское освидетельствование на состояние опьянения проводится без понятых. Я не понимаю, что такое "запах смога изо рта". На основании этого не могут оформлять документы по привлечению к ответственности по ч. 1 ст. 12.8 КРФобАП.

03.03.2021, 14:37

Добрый день. По результатам хти вам лучше узнавать непосредственно в больнице. Если что то будет выявлено, акт отправляют в гибдд и гибдд вызывает вас для составления протокола об АП по 12.8 ч 1

03.03.2021, 12:32

Добрый день! В случае выявления веществ по результатам ХТИ инспектор ДПС составляет протокол и должен с вами связаться для ознакомления с протоколом в кратчайшие сроки.

03.03.2021, 13:11

Здравствуйте! Для того чтобы понять суть дела, необходимо не переписываться на словах наверное, а все таки ознакомится с материалом. Потому как слова почти всегда несоответствуют материалу и наоборот. Только после просмотра материала возможно говорит что-то о сохранении водительского удостоверения. Там очень много нюансов.

03.03.2021, 16:37

Инспектор дал справку вызова в гаи в день остановки, на определённое число, через 12 дней, если что-то обнаружили мне сообщат раньше или в день назначения в гаи как они должны поступить?

03.03.2021, 13:17

Добрый день. Во первых явиться в указанный срок. Иначе составят адм. протокол без Вас. Во вторых, исходя из написанного Вами, у Вас есть все шансы развалить это дело и остаться справами. Поскольку налицо нарушения процедуры освидетельствования. Есть все шансы выиграть дело в суде.

03.03.2021, 14:15

Можете уточнить нарушения. МО я проходил без понятых в мед. учреждении, вовремя первой пробы тест полосками, медсестра опракинула банку с анализами и часть была пролита на стол, но это только с моих слов поскольку видел только я. Такой вопрос, в протоколе написано. Запах смога изо рта и остальных нарушений речи, поведения, покраснение кожных покров лица, на все это в акте написано НЕТ. Могут ли на основании как написано в акте "запах смога изо рта" привлекать к подобным процедурам и составлять протокол?

03.03.2021, 14:24

Медицинское освидетельствование на состояние опьянения проводится без понятых. Я не понимаю, что такое "запах смога изо рта". На основании этого не могут оформлять документы по привлечению к ответственности по ч. 1 ст. 12.8 КРФобАП.

03.03.2021, 14:37

В гаи в случаи нарушения вызовут сами?

03.03.2021, 12:38

Когда будут готовы результаты ХТИ, Вам позвонят из ГИБДД и пригласят для составления протокола.

03.03.2021, 13:09

Конечно. Если им придёт акт с заключением о подтвержденом состоянии наркотического опьянения.

03.03.2021, 13:09

В течении какого времени ожидать вызова гибдд?

03.03.2021, 12:42

Здравствуйте, еще раз! В двух словах! После того как будет готов акт ХТИ и после того как из ГИБДД его заберут, при условии что состояние опьянения будет установлено, Вас вызовут повесткой или посетят адрес проживания, с целью составления административного протокола. В случае уклонения от явки, протокол составится без Вашего присутствия, при этом копию отправят Вам заказным письмом. Через какое то время гражданин его конечно же не получает. Письмо возвращается обратно, но по закону он считается уведомленным. На этом все и попадаются. Наше государство никогда себя не обманет и всегда подстрахуется ( ( ( (. Далее материал отправляют в суд, и там схема примерно такая же.

04.03.2021, 07:38