Хотелось бы узнать, возможно ли как то избежать лишения и доказать, что все, что в протоколе, исключая запах изо рта, не правда?
Мой муж вчера выехал за другом на станцию, выпив бутылочку пива. Его остановили дпс. составляя протокол, они указали: запах алкоголя изо рта-да;неустойчивость позы-да;нарушение речи-да;резкое изменение окраски кожных покровов лица-да;поведегие, не соответствующее обстановке-да.хотя в действительности ему подходит только первый пункт-запах изо рта! а понятые подписали этот протокол! Пройдя освидетельствование, алкоголь был 0,378 промили. Ну никак человек после 1 бутылочки пива не мог быть в вышеописанном состоянии! Три друга мужа были с ним. они видели, что он в нормальном состоянии. А понятые просто мимо проезжавшие люди с нашего поселка, где мы живем и где его остановили. Хотелось бы узнать, возможно ли как то избежать лишения и доказать, что все, что в протоколе, исключая запах изо рта, не правда? Заранее спасибо.
Так и доказывайте. и поясните суду, что кроме запаха изо рта и выпитой бутылки пива ничего другого и не было!Удачи