Как определить правомерность двойного штрафа за парковку в неположенном месте?
Выставили штраф за парковку в неположенном месте 5000 10.07.2020, штраф был оплачен 26.01.2021 года. Суд выставил постановление от 25.01.2021 уплатить штраф в размере 10000. Но в уведомлении указано, что постановление вступает в стол от 30 января. Подскажите, я обязан оплатить штраф в размере 1000? Если ранее я уже от 26 января оплатил его!?
Здравствуйте.
Поскольку Вы нарушили срок уплаты штрафа по первоначальному постановлению, то Вас снова привлекли к ответственности за уклонение от уплаты штрафа по ст.20.25 КоАП РФ и назначили штраф в двойном размере. Его Вы также обязаны оплатить.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях