Какой штраф ждёт за неоплаченную парковку по Ст. 20.25 Часть 1?
А где норма права что штраф удваивается и что штраф 5000 за парковку остаётся? А не просто штраф удваивается, а штраф за парковку платить не нужно.
Статья 4.4. КоАП РФ Назначение административных наказаний за совершение нескольких административных правонарушений
(в ред. Федерального закона от 20.08.2004 N 118-ФЗ)
1. При совершении лицом двух и более административных правонарушений административное наказание назначается за каждое совершенное административное правонарушение.
По видеофиксации штраф не удваивается, там просто штраф.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Надо будет оплатить 15 т.р.
Напишите пожалуйста норму закона на которую ссылаетесь, почему 15000
Если штраф попадет к приставам, тогда оплата будет 5000 плюс 1000 за исполнительский сбор, а так если штраф пришел в фотофиксации, то можно сослаться, что Вы не получали данное уведомление и о штрафе ничего не слышали.
Здравствуйте!
Поддерживаю ответ коллеги.
Штраф составит в сумме 15 тыс. рублей:
5.000 рублей - штраф за парковку
10.000 рублей - штраф в 2-кратном размере за не уплату штрафа.
Штраф по второму делу выписывается отдельно и составляет двукратную сумму от суммы неоплаченного т.е. 10 000 рублей или арест до 15 вроде как суток или 10. Так что первый 5 и второй 10, вместе 15, ну либо 5 и неделю посидеть под арестом там как повезет.
Ст. 20.25 КоАП РФ. Т.к. статья предусматривает именно штраф в двойном размере за неуплату основного штрафа, который всё равно надо оплачивать.