Москва, 27.06.2020, 13:07

Какой штраф ждёт за неоплаченную парковку по Ст. 20.25 Часть 1?

Вопрос №17531767 из г. Москва
опубликован 27.06.2020, 13:07
По видеофиксации пришёл штраф 5000 за парковку, я его не оплатила, сейчас по Ст. 20.25 Часть 1 штраф удваивается. Сколько всего денег нужно оплатить? Всего 10000 или 5000 и 10000?
Лучший ответ
Рекомендуется

А где норма права что штраф удваивается и что штраф 5000 за парковку остаётся? А не просто штраф удваивается, а штраф за парковку платить не нужно.

27.06.2020, 14:06

Статья 4.4. КоАП РФ Назначение административных наказаний за совершение нескольких административных правонарушений

(в ред. Федерального закона от 20.08.2004 N 118-ФЗ)

1. При совершении лицом двух и более административных правонарушений административное наказание назначается за каждое совершенное административное правонарушение.

27.06.2020, 14:19

По видеофиксации штраф не удваивается, там просто штраф.

27.06.2020, 14:19

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Надо будет оплатить 15 т.р.

27.06.2020, 13:17
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Напишите пожалуйста норму закона на которую ссылаетесь, почему 15000

27.06.2020, 13:37

Если штраф попадет к приставам, тогда оплата будет 5000 плюс 1000 за исполнительский сбор, а так если штраф пришел в фотофиксации, то можно сослаться, что Вы не получали данное уведомление и о штрафе ничего не слышали.

27.06.2020, 13:42

Здравствуйте!

Поддерживаю ответ коллеги.

Штраф составит в сумме 15 тыс. рублей:

5.000 рублей - штраф за парковку

10.000 рублей - штраф в 2-кратном размере за не уплату штрафа.

27.06.2020, 13:44

Штраф по второму делу выписывается отдельно и составляет двукратную сумму от суммы неоплаченного т.е. 10 000 рублей или арест до 15 вроде как суток или 10. Так что первый 5 и второй 10, вместе 15, ну либо 5 и неделю посидеть под арестом там как повезет.

27.06.2020, 13:50

Ст. 20.25 КоАП РФ. Т.к. статья предусматривает именно штраф в двойном размере за неуплату основного штрафа, который всё равно надо оплачивать.

27.06.2020, 14:37

А где норма права что штраф удваивается и что штраф 5000 за парковку остаётся? А не просто штраф удваивается, а штраф за парковку платить не нужно.

27.06.2020, 14:06

Статья 4.4. КоАП РФ Назначение административных наказаний за совершение нескольких административных правонарушений

(в ред. Федерального закона от 20.08.2004 N 118-ФЗ)

1. При совершении лицом двух и более административных правонарушений административное наказание назначается за каждое совершенное административное правонарушение.

27.06.2020, 14:19

По видеофиксации штраф не удваивается, там просто штраф.

27.06.2020, 14:19