Пришла повестка в гражданский суд. Вызывают в качестве должника по делу о выдаче судебных документов.

Лучший ответ

Вероятно, в отношении вас вынесен судебный приказ.

Такие извещения приходят должнику крайне редко - обычно суды игнорируют обязанность по извещению должника о вынесении приказа и просто высылают ему копию почтой.

Рекомендую вам явиться в суд и получить копию приказа - с момента ее получения начнет течь 10-дневный срок на его отмену.

Для отмены приказа необходимо подать судье возражение на судебный приказ - его отменят в 5-дневный срок.

Здравствуйте. Нужно готовить возражения на иск.