Права собственника доли в квартире и возможность оформления дарственной на сына для прописки и проживания без согласия другого совладельца (доля 1/2 однокомнатной квартиры).

Какие есть права у собственника доли в квартире. Могу ли я ее оформить дарственной на сына чтобы он там прописался и жил без согласия другого совладельца. Доля 1/2 однокомнатной квартиры.
Лучший ответ

Да, собственник вправе по своему усмотрению распорядиться принадлежащим ему имуществом, в том числе и подарить долю.

Спасибо за объяснение!

При оформлении дарственной согласия другого собственника уже не требуется, хоть и у Вас общедолевая собственность, после регистрации договора через Росреестр новый собственник сам сможет прописаться.

Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте Игорь Викторович, да конечно Вы можете оформить дарственную.

Любой собственник доли в квартире может владеть и распоряжаться ею по собственному усмотрению.

Благодарю за грамотную консультацию!