Возможно ли получить кредит для открытия бизнеса при наличии задолженности по алиментам и желании открыть ИП?
Хочу открыть ип и взять кредит для открытие бизнеса могу ли получить кредит при том как я плачу алименты и есть долг в приставам за алименты.
Здравствуйте.
Долг по алиментам не является препятствием для регистрации ИП.
Что касается кредита, возможность его предоставить будет решать банк. Попробуйте обратиться в центр поддержки малого бизнеса, возможно, они рассмотрят вопрос получения кредита на развитие бизнеса под их поручительство. Взять кредит будет проще в такой ситуации под залог квартиры. Но здесь тоже нужно рассчитывать силы, сможете ли Вы его выплачивать.