Чебоксары, 27.07.2021, 17:32

Что делать, если взяла телефон в кредит для другого человека и тот пропал - обратиться в полицию или платить самой?

Вопрос №18607517 из г. Чебоксары
опубликован 27.07.2021, 17:32
Взяла телефон в кредит в мтс банке для другого человека. Все документы, чеки, коробку, телефон он забрал. Я не видела телефон вообще. 1 месяц оплатил, потом он пропал. Как быть? Стоит ли обращаться в полицию? Или платить придется всё самой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здесь нет мошенничества, Вы должны погасить кредит, трудно будет доказать, что кредит был взят для др человека.

27.07.2021, 17:55
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Раз вы кредит взяли на себя, то платить придется вам. Можете конечно обратиться в полицию, но они скорее всего разведут рукам и пошлют вас разбираться в суд.

27.07.2021, 17:35
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте, юристы не работники сайта, отвечают на вопросы не требующие подготовки – ссылки на законы и судебную практику, услуга платная.

Так вы обе вместе с подругой и помогли ему с кредитом. Вы сами его и обязаны оплачивать. ДУМАТЬ СВОЕЙ ГОЛОВОЙ НЕ ДУМАЛИ, ВМЕСТО ГОЛОВЫ ПОДРУГИ? А может они с ним вместе вас развели?

Удачи вам и всего хорошего.

27.07.2021, 18:33
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Для этого человека не я одна оформляла кредит. И я с ним лично не знакома. В это дело меня позвала моя подруга. На ней тоже висит кредит.

27.07.2021, 17:56

Здравствуйте, юристы не работники сайта, отвечают на вопросы не требующие подготовки – ссылки на законы и судебную практику, услуга платная.

Вы себя сами то слышите? Не знаете человека, а оформляете кредит на него? Вы видели кредит подруги?, они могла вас вместе с ней развести.

Удачи вам и всего хорошего.

27.07.2021, 18:34