Разное хозяйство в одной квартире - кто является членом одной семьи?
В квартире проживаю я, моя дочь, родители и бабушка. Квартира в собственности родителей (я отказался от приватизации, бабушка свою долю подарила моему отцу). Мы ведем разное хозяйство (родителя с бабушкой, я с дочерью и супругой), хотя я и оплачиваю услуги ЖКХ. У меня вопрос - я и бабушка являемся членами одной семьи?
Здравствуйте!
Ц.
ЖК РФ Статья 31. Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении
Перспективы и риски споров в суде общей юрисдикции. Ситуации, связанные со ст. 31 ЖК РФ
1. К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи.