Гражданка России с пропиской в Крыму хочет развестись с гражданином ЛНР – каков порядок действий и возможные трудности?
Я гражданка России с пропиской в Крыму, замужем за гражданином ЛНР с Луганской пропиской. Вместе мы проживали в Москве в съёмной квартире. Сейчас я вернулась в родной город по месту прописки и очень хочу развод. Дистанционно. Он против. В Загсе мне сказали только через суд. Детей нет, общего имущества тоже, я имею долю в родительской недвижимости. Опуская подробности, я боюсь мужа. Каков порядок моих действий? Какие документы и справки понадобятся? Каковы сроки? Какие могут возникнуть трудности?
Лучший ответ
Обращайтесь в суд по месту жительства (регистрации) ответчика с заявлением о расторжении брака. В заявлении укажите, что нет возможности посещать суд и просите рассмотреть без вашего участия. Разведут.
Спасибо, все понятно!
Добрый вечер, причина по которой вы "боитесь" мужа? Имело ли место физическое или психологическое насилие?