Администрация требует изменить назначение земельного участка - что делать, если участок арендуется для мероприятий?
Да должны. Так как есть принцип взаимозависимости земельного участка с домом. Вы должны использовать земельный участок и дом в соответствии с целевым назначением земельного участка. В соответствии с Приказом Мин. экономразвития №540 от 01.09.2014 г. ОБ УТВЕРЖДЕНИИ КЛАССИФИКАТОРА
ВИДОВ РАЗРЕШЕННОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ Садоводство - это осуществление хозяйственной деятельности, в том числе на
сельскохозяйственных угодьях, связанной с выращиванием многолетних
плодовых и ягодных культур, винограда и иных многолетних культур. Но, вы можете изменить разрешенное использование земельного участка, если один из основных видов деятельности земельного участка, согласно градостроительного плана земельного участка является "коммерческое использование" а такого вида в садоводствах нет. Даже нет, вида коммерческая деятельность, есть предпринимательство либо гостиничное обслуживание. Поэтому минимум что могут сделать в отношении вас, это выписать предписание об устранении нарушений или штраф за нецелевое использование земельного участка.
Я думаю поскольку земельный участок у Вас в собственности от лица собственника возможно оформить договор аренды с ИП, в котором указать использование земельного участка для проведения зарегистрированных видов деятельности ИП,