Как задолженность по коммунальным платежам на госуслугах может повлиять на кредитную историю при покупке ипотеки, если вы прописаны в квартире свекра?

Я прописана в квартире свекра, не являюсь собственником. Сейчас висит задолженность по коммунальным платежам на госуслугах. Влияет ли это на кредитную историю? Собираюсь брать ипотеку. Про задолженность не знала, так как плачу не я.
Лучший ответ

Здравствуйте! Повлиять может только, если в отношении вас будет исполнительное производство по данной задолженности.

До этого момента информация о долгах по ком. услугам банку не доступна.

Нет, долги по коммунальным платежам не имеют отношения к кредитной истории.

Удачи.