Мама оформила страховку при взятии кредита в Сбербанке и не знает, что делать с ненужным платежом в 153 тыс. рублей
Мама взяла кредит в Сбербанке 700 тыс. на 5 лет ей сказали что без страховки не дадут, оформили страховку не спросив согласна она или нет +154 тыс. Через неделю кредит полностью вернула 700 тыс. ,а сегодня пришла страховка 153 тыс. В банке сказали, что она обязана будет ее выплатить в течении 5 лет. Ничего не понятно, Подскажите что делать? Ведь по сути застрахованные деньги возвращены в полном объеме.
Здравствуйте Екатерина! Отправьте посмотреть договор страхования.
Здравствуйте. Можно вернуть сумму страховки, практика имеется.
Страховые деньги 154 тыс вернули на карту и обязали ее их выплачивать в течении 5 лет т.к. кредит был взят на этот срок. Только зачем платить страховку, когда кредит погашен полностью, она им только неделю пользовалась.
Добрый день!
Нужно подавать досудебную претензию с требованием расторжения договора страхования.