Кировск, 03.03.2021, 18:57

Отозвать судебный приказ о солидарном взыскании задолжности за ЖКХ - возможно ли это?

Вопрос №18278637 из г. Санкт-Петербург
опубликован 03.03.2021, 18:57
Мне пришёл судебный приказ о взыскании задолжности по жкх В солидарном порядке. У меня вопрос могу ли я отозвать данный приказ если не согласна платить солидарно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для отмены приказа необходимо направить в суд возражение на него и ходатайство о восстановлении срока на его подачу.

Приказ будет отменен в 5-дневный срок.

Если вам нужна помощь в подготовке документов, обратитесь к юристу в личном сообщении или по указанному в подписи под ответом номеру телефона.

С уважением, Колесникова Е.А,

03.03.2021, 19:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Приказ нужно не отзывать, а отменять, если не пропущен срок, когда его получили?

03.03.2021, 19:04
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

АЛЕНА, в течение 10 дней с момента получения приказа подавайте возражения на исполнение с. приказа в суд. Его обязательно отменят.

03.03.2021, 19:06

Здравствуйте. Заявление об отмене судебного приказа, если не пропущен срок.

03.03.2021, 19:07

Вам необходимо написать мировому судье, вынесшему судебный приказ, заявление на его отмену в 10-ти дневный срок с момента получения (в качестве доказательства приложите копию конверта со штампом). После отмены взыскатель должен подать к вам иск и вы сможете в дело привлечь в качестве соответчиков других лиц, ответственным за оплату услуг ЖКХ.

03.03.2021, 19:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Вы ничего отозвать не можете-вы должник.

03.03.2021, 19:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

В возражениях на судебный приказ Вам достаточно выразить несогласие с ним, образец данного документа можете найти в сети интернет. Направить возражения в суд необходимо в течение 10 дней со дня его вручения и судебный приказ будет отменен судом.

03.03.2021, 19:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Приказ отменяем, но не факт, что - это конечный результат и в ВАшу пользу, далее суд первой инстанции (если истец подаст повторно)

03.03.2021, 19:45
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Судебный приказ от 3 марта 2021. Есть ли образец как отменить судебный приказ?

03.03.2021, 19:23

Посмотрите образцы в интернете.

03.03.2021, 19:24

Образец вы можете найти на просторах интернета и составить самостоятельно, либо обратиться к любому юристу за помощью в составлении возражений.

03.03.2021, 19:24

Вот статья и ролик на эту тему и образец

www.9111.ru

03.03.2021, 19:25

Время для отмены еще есть, посмотрите образец на сайте суда/ в интернете, либо обратитесь к юристу.

03.03.2021, 19:30

Подготовка процессуальных документов осуществляется на платной основе.

03.03.2021, 19:38

Добрый вечер, есть образец об отмене судебного приказа, пишется в свободной форме на имя мирового судьи его вынесшего, но не позднее 10 дней со дня вручения. В противном случае необходимо восстанавливать срок. Можно не разъяснять причину для отмены.

03.03.2021, 19:41