Как написать заявление об отмене при судебном приказе на взыскание в солидарном порядке?
Здравствуйте!
Достаточно ОДНОМУ солидарному должнику ВОВРЕМЯ подать возражения на судебный приказ. Ст.ст.128, 129 ГПК РФ. Приказ будет отменен, вынесено Определение, и эта отмена "распространяет" свое действие на всех должников.
Возражения, поступившие от одного из солидарных должников, влекут отмену судебного приказа, вынесенного в отношении всех должников.
Достаточно подать заявления от одного солидарного должника.
Здравствуйте! Достаточно одному из должников написать, главное-не пропустить срок для отмены судебного приказа.
Можно написать одному из должников возражение на судебный приказ.