Как написать заявление об отмене при судебном приказе на взыскание в солидарном порядке?

Пришёл судебный приказ на взыскание в солидарном порядке. Заявление об отмене нужно писать всем или достаточно одному из должников. Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Достаточно ОДНОМУ солидарному должнику ВОВРЕМЯ подать возражения на судебный приказ. Ст.ст.128, 129 ГПК РФ. Приказ будет отменен, вынесено Определение, и эта отмена "распространяет" свое действие на всех должников.

Спасибо за помощь!

Возражения, поступившие от одного из солидарных должников, влекут отмену судебного приказа, вынесенного в отношении всех должников.

Спасибо за дельный совет!

Достаточно подать заявления от одного солидарного должника.

Большое спасибо!

Здравствуйте! Достаточно одному из должников написать, главное-не пропустить срок для отмены судебного приказа.

Спасибо, все понятно!

Можно написать одному из должников возражение на судебный приказ.

То что нужно. Спасибо!