Есть ли преимущественное право при поступлении в ВУЗ, если единственный родитель умер, когда ребенку было 18 лет?
Лучший ответ
Добрый вечер.
В ст. 71 Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 31.07.2020) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2020) содержит перечень лиц, имеющих права на льготы.
Именно критерий потери одного родителя при исполнении 18 лет ребенку не является льготой, но в данной статье изложены и другие условия.
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)