Жена подает на развод, но ребенку нет 3-х лет, разведут ли нас, если я не дам согласие?

Вопрос №18278725 из г. Минск
опубликован 03.03.2021, 19:06
Жена подает на развод, но ребенку нет 3-х лет, разведут ли нас, если я не дам согласие?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Конечно, обращайтесь.

05.03.2021, 12:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Просите срок на примирение. Могут развести.

03.03.2021, 19:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Так срок же будет в любом случае даваться 3 месяца, или просить пока ребенку 3 года не исполнится?

03.03.2021, 19:18

Добрый вечер, если супруг будет отказываться, разведут. А ребенок с кем остается жить и есть ли алиментные обязательства (кто на алименты подает?). Если Вы напишите заявление (ребенок будет проживать с Вами). суд начисляет алименты на содержание ребенка и на маму находящуюся в декрете до исполнения ребенку 3-х лет.

03.03.2021, 19:55

Я супруг, алименты уже давно выплачиваю, причем 41.5%, жена заполнила так заявление, что вот так вышло, т.е. сначала на первого ребенка 25, на второго 16,5. Так получается, если я не дам письменное согласие, то все-равно разведут?

03.03.2021, 20:36

Срок для примирения могут продлить до 9 месяцев.

04.03.2021, 08:32

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских