Бывшая девушка сына ищет установление отцовства и пенсию после смерти - что делать в данной ситуации?
Мы сразу девушке говорили про днк, но они хотят без него почему то, что она уверенна, просит оформить пенсию, а потом днк сделает, мы уже сомневаемся в ней еще больше, судья ей тоже обьяснял, но вот снова исковое заявление.
Доброе время суток! Так если уже отказ по этим требованиям уже есть. Заявляйте ходатайство и прилаживайте к нему решение суда.
"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 08.12.2020, с изм. от 12.01.2021)
ГПК РФ Статья 134. Отказ в принятии искового заявления
1. Судья отказывает в принятии искового заявления в случае, если:
2) имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон;
А почему в первый раз не проводился текст ДНК?