Женщина желает признать отцовство через суд без согласия семьи - возможно ли доказать факт отцовства без свидетельства о смерти?
вы будете ответчиком по делу, так что в суде будете.
сделайте ДНК ребенку и вам с мужем.
Удачи
Для того, чтобы доказать отцовство необходимо положительное заключение генетической экспертизы. Учитывая, что Ваш сын умер, генетическая экспертиза родства может быть определена между ребенком и дедушкой с бабушкой. Ходатайствуйте перед судом о назначении такой экспертизы. Пройдите ее. Если будет отрицательная экспертиза, суд не вынесет решения в пользу бывшей сожительницы сына, а вот если - положительная, то придется смириться. Зато будете точно уверены, что это ваш внук, продолжатель рода.