Как получить компенсацию и защитить свои права после травмы на работе на танкере?
Я. Получила травму—упала на работе (танкер на камбузе) повредила руку (вывих плечевого сустава с переломом большого бугорка с повреждением сухожилий порват нервный пучек. Сделаны 2 операции. Судно находится под либерийским флагом. Нас всех застраховывают при подписании контракта. Сейчас меня выписали с больничного но на работу не берут. Так как я не вылечилась да конца— утрачено трудоспособность. И пока я была на больничном вышел возраст не трудоспособности—пенсия. Мне страховку платить не хотят. Что мне делать? Ведь руку не вернёшь в прежнее состояние.
Пишите претензию работодателю, после чего обращайтесь в суд.
Ваш случай признали несчастным случаем связанным с производством, вы получали акт расследования несчастного случая.