Чита, 03.03.2021, 21:07

166 гк старая редакция кредитный договор хочу признать недействительным. Какой срок исковой давности в нашем случае. Спасибо.

Вопрос №18279094 из г. Чита
опубликован 03.03.2021, 21:07
166 гк старая редакция кредитный договор хочу признать недействительным. Какой срок исковой давности в нашем случае. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сформулируйте свой вопрос внятно.

03.03.2021, 21:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред от 10.06.2026)

Кредит от 24.01.2013 хочу признать договор недействительным по причине ошибок в договоре и неправильных расчетов. Интересует срок исковой давности, с какого момента рассчитывать и чем может помочь старая редакция 166 гк.

03.03.2021, 21:21

Теперь другое дело.

1. Срок исковой давности обращения за защитой нарушенного права составляет три года (ст. 196 ГК РФ).

2. Чем может помочь старая редакция ст. 166 ГК РФ - нужно читать сам договор.

Удачи.

03.03.2021, 21:28

Изменили дату заключения договора с января по август, %на%,нарушен порядок списания средств 319 гк, изменили дату платежа и увеличили срок кредита в одностороннем порядке,

03.03.2021, 21:35

Если перечисленные обстоятельства имеют место, доказательства в наличии, правовая база подобрана, срок исковой давности не истек - успехов.

03.03.2021, 21:43