Как защитить себя от незаконных действий кредиторов и коллекторов при невозможности выплаты займа
Что мне делать. 8 дней назад я взяла займ в Славазайм одобрили 13000, на карту перевели 7000, из них 1990 сразу списали, а должна вчера им уже 19000, они передали в чёрное коллектор кое агентство, сегодня звонили уже из него и дали 2 часа, чтоб я отдала деньги, но у меня их нет. Они мне начали угрожать, сказали что с зав рашнего дня знакомым и родственникам будут названивать, и сказано это было с угрозой.
Вы можете расторгнуть договор только двумя способами, либо по соглашению сторон, либо через суд. Но в любом случае, Вы сначала должны написать заявление в адрес микрофинансовой организации, а если будет отказ, то с этим отказом в суд. В случае положительного решения Вам всё равно придется платить сумму займа и проценты, а вот неустойка может быть уменьшена.
Здравствуйте. Сделку можно расторгнуть.
А как её можно расторгнуть?
Полный бред написан обоими юристами выше.
Первое, не можете платить - НЕ ПЛАТИТЕ! В тюрьму вас за это никто не посадит.
Второе, никогда не поддавайтесь на уловки и угрозы коллекторов, в 99% случаях это обычные "очкарики" , которые дальше телефонной трубки из дома не выйдут и никуда не приедут.
Третье, запишите один из таких разговоров на диктофон и подайте жалобу на коллекторов судебному приставу. Их оштрафуют.
Четвёртое, так как это интернет займ, то вам опасаться вообще нечего. В крайнем случае подадут на выдачу судебного приказа, а вы его просто отмените согласно ст. 129 ГПК РФ. Документов вы ни каких не подписывали, договор с вами не был заключён, подпись вы свою не ставили нигде, в суд им идти не с чем.
Резюмируя - живите спокойно и не обращайте внимания на телефонных идиотов.
Ннт не согласен вам насчитают потом проценты, а за отмену судебного приказа вам юристам в 2 раза больше заплатить придется, я согласен с предыдущими ответами, пока не поздно расторгайте заключенный договор, как расторгнуть? Тут много разных моментов, советую лучше обратитесь к юристам кто вам подготовит заявление.