Казань, 03.03.2021, 21:53

Женщина обращается в суд для привлечения бывшего мужа к ответственности за утилизацию автомобилей, переданных ей по Договорам безвозмездного пользования

Вопрос №18279219 из г. Казань
опубликован 03.03.2021, 21:53
Мы с мужем занимались арендным бизнесом. Я оформила ИП, муж передал мне в ИП автомобили по Договорам безвозмездного пользования (бессрочные). Так как автомобили зарегистрированы на его имя. Я сдавала авто в аренду третьим лицам от имени своего ИП. Мы с мужем решили разойтись. Он отнял у меня все машины и сдает их в аренду сам. Без образования статуса юр.лица. Договора безвозмездного пользования между нами не расторгнуты. Я обратилась в полицию для привлечения к уголовной ответственности моего мужа за незаконные действия. Однако мне пришел отказ. Я намерена обратиться в суд для привлечения его к ответственности. Подскажите, пожалуйста, на какие законы и доводы лучше ссылаться? Какие основания найти?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не указали, к какой ответственности очень желаете привлечь супруга:

- гражданско-правовой;

- административной;

- уголовной.

03.03.2021, 21:59

Я хочу, чтобы он понес наказание за совершенный поступок. К какой именно ответственности я могу его привлечь и по каким основаниям, прошу подсказать, уважаемые юристы и адвокаты.

03.03.2021, 22:02

Тяжелый случай, однако.

03.03.2021, 22:06