Можно ли продать дом на материнский капитал, если ребенок еще несовершеннолетний и прописан в нем?
У меня к вам вопрос, скажите вот допустим я купила дом на материнский капитал и теперь его хочу продать ребёнок ещё не совершенно летний, можно ли его продать но он будет все равно прописан в этом доме и будет там жить, можно ли его просто по бугаи продать?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Для продажи дома нужно будет согласие органов опеки. Так же Вы обязаны одновременно подобрать ребенку другое жилье не меньшей площадью и не ухудшая условий.