Протекающая крыша требует немедленного ремонта - решение принимать на правлении ЖСК или на общем собрании?

Протекает крыша. Срочно нужно починить.

Для этого надо собрать деньги с членов ЖСК.

Можно этот вопрос решить на правлении ЖСК или только на общем собрании?

Лучший ответ

Формально требуется решение общего собрания. Но никто не мешает сделать это в инициативном порядке, а эти действия потом оформить на новом собрании. Ну чтобы оно его одобрило.

Спасибо! Ответили быстро!