Как продлить срок годности удостоверения охранника, если документы необходимо предоставить после окончания срока?

У меня срок годности удостоверения охранника 6 разряда истекает 4.04.21,могу ли я предоставить документы необходимые для продления его 1.04.21?так как я нахожусь в командировке и раньше не смогу посетить отделение разрешительной системы.
Лучший ответ

Постановление Правительства РФ от 14.08.1992 N 587 (ред. от 10.07.2020) "Вопросы частной детективной (сыскной) и частной охранной деятельности"

Для продления срока действия удостоверения не менее чем за 30 дней до окончания срока его действия гражданин либо руководитель или уполномоченный представитель охранной организации представляют в территориальный орган Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по месту жительства либо по месту нахождения охранной организации следующие документы:

заявление о продлении срока действия удостоверения;

копия паспорта гражданина Российской Федерации;

копия документа, полученного по завершении профессионального обучения по программе повышения квалификации частных охранников, со дня выдачи которого прошло не более 1 года;

медицинское заключение об отсутствии медицинских противопоказаний к исполнению обязанностей.

Здравствуйте Ольга Евгеньевна!

К сожалению Вами пропущен срок предоставления документов для продления, так, согласно Правил выдачи и продления срока действия удостоверения частного охранника:

"Для продления срока действия удостоверения не менее чем за 30 дней до окончания срока его действия гражданин либо руководитель или уполномоченный представитель охранной организации представляют в территориальный орган Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по месту жительства либо по месту нахождения охранной организации следующие документы:

(в ред. Постановления Правительства РФ от 25.07.2017 N 883)

а) заявление о продлении срока действия удостоверения;

б) копия паспорта гражданина Российской Федерации;

в) копия документа, полученного по завершении профессионального обучения по программе повышения квалификации частных охранников, со дня выдачи которого прошло не более 1 года;

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 24.12.2014 N 1469, от 25.07.2017 N 883)

(см. текст в предыдущей редакции)

г) медицинское заключение об отсутствии медицинских противопоказаний к исполнению обязанностей частного охранника по форме, установленной Министерством здравоохранения Российской Федерации.

(пп. "д" в ред. Постановления Правительства РФ от 25.07.2017 N 883)

(см. текст в предыдущей редакции)".

Считаю, что Вам необходимо обратиться в отделение разрешительной системы и пояснить, что Вы находитесь в командировке, если эта командировка началась до 30-дневного срока необходимой подачи документов. Так же мог обратиться Ваш руководитель на самом деле, пусть помогает.

Юридические услуги в Брянск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034