Юрист не возвращает деньги на покупку дома под расписку - сколько можно ждать?

Юрист взял деньги на покупку дома под расписку. Но 2 месяца тянет время. Кормит завтраками. Я сказал ему вернуть деньги 2 недели опять завтра-послезавтра.
Лучший ответ

Обращаться в суд с иском о взыскании денег.

За помощью можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.

Расходы можно взыскать с ответчика.

Благодарю Вас!

Добрый вечер, Александр! Если расписка составлена в соответствии с требованиями, предъявляемыми к данному виду документов, Вы можете подать в суд и взыскать причитающиеся Вам средства.

Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте. Можно ускорить процесс возврата.

Хороший ответ. Спасибо!

Предупредите его, что если не отдаст, то вы подадите заявление в суд на выдачу судебного приказа.

Спасибо за понятный ответ!

Досудебная претензия с указанием срока возврата и иск в суд, ст. ст. 131, 132 ГПК РФ.

Спасибо за полезный совет!