Кемерово, 04.03.2021, 04:55

Долг по расписке - как наличие выписки со Сбербанка может помочь защитить себя в суде?

Вопрос №18279668 из г. Кемерово
опубликован 04.03.2021, 04:55
Я должна была деньги по расписке, долг я закрыла, расписки не забрарала, точнее мне ответили что их порвали, далее на меня подали в суд, где я проиграла, я взяла выписку со Сбербанк где видно по сумме что я вернула долг. Вот теперь у меня вопрос могу ли я подать теперь в суд на человека как Неосновательное обогащения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе время суток! Так Вам лучше с начало решение обжаловать. Не плохо было бы на решение суда по смотреть.

04.03.2021, 05:04
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Решение уже не обжалуешь, пропущен срок.

04.03.2021, 05:05

Добрый день. Для того чтобы обжаловать решение, в апелляционной жалобе необходимо ходатайствовать о восстановлении пропущенного срока и указать причины. Если такое не представляется возможным сделать, можно подать в суд о признании судебного решения исполненным и прекращении исполнительного производства.

04.03.2021, 05:10

Квитанцию по смотреть бы. В личку скиньте.

04.03.2021, 05:14

Добрый день. Даже если Вы пропустили сроки обжалования решения суда, Вы можете обжаловать решение суда в кассационном порядке (обжалование решений уже вступивших в силу). Согласно ст.377 ГПК РФ:

1. Кассационные жалоба, представление подаются в кассационный суд общей юрисдикции через суд первой инстанции.

Суд первой инстанции обязан направить кассационные жалобу, представление вместе с делом в соответствующий суд кассационной инстанции в трехдневный срок со дня поступления жалобы в суд.

2. Кассационные жалоба, представление подаются:

1) на вступившие в законную силу судебные приказы, решения и определения районных судов и мировых судей, решения и определения верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов, принятые ими по первой инстанции, на апелляционные и иные определения районных судов, верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов, апелляционных судов общей юрисдикции, принятые ими в качестве суда апелляционной инстанции, - в кассационный суд общей юрисдикции.

Если Вам понравился ответ, то пишите отзыв и ставьте оценку.

04.03.2021, 05:21