Кредитная карта в Сбербанке мешает устроиться на работу - что делать?
У меня такой вопрос, у меня не выплаченная кредитная карта в Сбербанке и теперь я не могу устроиться на работу из-за того что кредит висит у приставов, сумма не большая, но меня везде отсеивают, как только сплывает кредит, если человека есть проблема с банком значит что он не имеет права работать или что, как тогда выплачивать кредит, вот что меня интересует. Что мне делать, как устраиваться тогда? Спасибо.
Добрый день! Наличие кредита и исполнительного производства не является основанием для принятия соискателю (работника) на работу. Скорее всего отказывают по другим причинам!
Если все же работодатель формулирует отказ именно таким основанием, то вы имее право потребовать у него предоствления письменного отказа с указанием причины, которое вы можете обжаловать в судебном порядке.
Норма закона ст.64 ТК РФ предусмотривает право соискателя работы потребовать от работодателя изложения в письменной форме причин отказа заключить трудовой договор.
Отказ в трудоустройстве по причине наличия испол. Производства неправомерен.