LSN Messenger
Владивосток, 04.03.2021, 08:41

В микрофинансах взято 4000 р, прошло много времени, они требуют 160000 р, такая сумма законна?

Вопрос №18280000 из г. Хабаровск
опубликован 04.03.2021, 08:41
В микрофинансах взято 4000 р, прошло много времени, они требуют 160000 р, такая сумма законна?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

В вашем случае можно списать долг полностью, необходимо подготовить мотивированные документы в суд, главное грамотно все оформить!

04.03.2021, 08:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Необходимо изучать условия договора, вместе с тем, при обращении кредитора в суд с иском Вы можете посить суд применить СИД и снизить неустойку.

Неустойку Вы можете оспорить самостоятельно в суде.

04.03.2021, 08:42
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Виталий!

Если суд отказал истцам в удовлетворении требований, то обязанности выплачивать предписанные МФО Вам суммы у Вас нет.

04.03.2021, 09:34

А если договор утерян с моей стороны, так как это было лет 7-8 назад.

04.03.2021, 09:02

В каком виде требование - письменно или по телефону?

04.03.2021, 09:05

Два раза подавали в суд, я писал протест, судья отклонял их требования, они звонят, очень большой процент они хотят! В 40 раз больше.

04.03.2021, 09:09

Если суд отказал в удовлетворении иска кредитора (не надо путать с судебным приказом), то Вы можете ничего не платить, направьте в его адрес заявление об отказе от взаимодействия.

04.03.2021, 09:27

Вам ответили в личные сообщения, ознакомьтесь пожалуйста.

04.03.2021, 09:52