Отсутствие выплат алиментов - что делать после вынесения приговора?
У бывшего мужа долг по алиментам не платит уже 7 месяцев. Сумма около 180000 р. Подала для привлечения к административной ответственности. Состоялся суд присудили 20 часов работ. Прошло время алименты так и не платятся подскажите что нужно делать дальше? Заранее спасибо.
Обратитесь к приставам, они проверят доходы вашего мужа, наличие у него счетов и имущества. Если будет продолжать не платить, их можно взыскать принудительно. Также существует уголовная ответственность статья 157 УК РФ.
Подайте иск в суд о взыскании алиментов в твердом размере, если также будет, привлекайте лицо к уголовной ответственности.