LSN Messenger
Петропавловск-Камчатский, 04.03.2021, 09:43

Банк требует отдать долг, вызванный кризисом - как сохранить имущество и избежать юридических проблем?

Вопрос №18280198 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 04.03.2021, 09:43
Банк требует отдать долг, полностью из-за долгой просроченной выплаты! Просрочка вызвана с кризисом в связи с пандемией и падением биржи где были потеряны средства! Так как я выплачиваю ещё и другие кредиты в сумме более две третьих моей зарплаты, у меня нет возможности выплачивать ещё им. И в связи с этой просрочкой мне отказывают все банки в рефинансировании не то что бы их кредит, но даже и их кредиты с целью погашения процентной ставки! Грозят судом отбором не моего имущества, по прописке, наложением запретов на моих родственников. Вопросов несколько, могут они повлиять на кредитные истории моих родственников, забрать имущество которое мне не принадлежит, но находится там где я прописан, и проживаю? И как вообще быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Забрать имущество, которое вам не принадлежит, банки не могут. Наложить запрет на имущество ваших родственников также не могут.

04.03.2021, 10:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ хоть и частичный, главное то что я и хотел услышать.

Здравствуйте. Признавайтесь себя банкротом. Забрать имущество ваших родных не могут.

04.03.2021, 09:48
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Если банк не идет Вам на встречу, не дает возможности рефинансировать долг, отправьте их в суд. С приставами потом можно будет уже решить вопрос с размером ежемесячных платежей. На их "пугания" не обращайте внимания. Они ничего не могут сделать без решения суда.

04.03.2021, 09:53
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Значит ждать решения суда, и патом от его решения отталкиваться? Я вас правильно понял?

04.03.2021, 09:57

Ждите решение суда или обращайтесь в суд с иском о признании себя банкротом.

05.03.2021, 14:50