Угрозы и страхи со стороны банка из-за невозможности погасить кредит - как реагировать?
В банке взят кредит, в настоящее время нет возможности отдать, работники банка приезжают стращают. Я живу не по адресу прописки, так хозяйку, где я прописан угрожают опишем имущество, а моего имущества там нет. Как быть. Спасибо.
Вообще то, при смене адреса места жительства Вы должны были сообщить об этом банку.
Но если по существу, то в том случае, когда хозяйки где Вы прописаны нет Вашего имущества, то вряд ли приставы смогут что-то описать, подчёркиваю именно приставы, которые могут действовать только после взыскания банком с вас долга по решению суда и вступления решения суда в законную силу.
Если же приставы опишут имущество, то хозяйке придётся подавать иск об освобождении имущества от ареста.
Сам же банк вообще не вправе приходить и описывать имущество.
Если хозяйку достают представители банка, то она может обратиться в милицию с заявлением, что в отношении её работниками банка происходит вымогательство.