Киров, 04.03.2021, 10:59

Как заставить органы опеки и попечительства выдать справку о родительских правах - юридические аспекты.

Вопрос №18280464 из г. Киров
опубликован 04.03.2021, 10:59
Органы опеки и попечительства мне отказывают в выдаче справки в отношении меня и моего ребенка, что я не лишена родительских прав. На каокм основании я могу их принудить выдать мне такую справку. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Зачем Вам нужна такая справка? Почему отдел опеки должен ее выдать Вам? У них нет таких полномочий, поскольку не они наделены правом лишать кого-либо родительских прав.

04.03.2021, 11:01
Оценка автора вопроса:
зачем столько вопросов на мой вопрос, если вы не компетентны в этой сфере, не надо засорять эфир!

Спавку о наличии или отсутствии информации об лишении меня родительских прав в отношении моего несовершеннолетнего ребенка.

04.03.2021, 11:08

Лишить родительских прав может только суд, не опека.

04.03.2021, 11:12

Вам и отвечаю, что отдел опеки не уполномочен выдавать такие справки. Поэтому их отказ вполне обоснован.

Вопросы к тому, чтобы подсказать Вам более разумный путь. Но Вы, видимо, сами все знаете. Тогда к чему здесь вопросы задаете?

04.03.2021, 11:13